Geschäftsstelle

Die Geschäftsstelle ist das operative Organ des Forum Biodiversität Schweiz. Sie gehört zur Plattform «Science and Policy» der Akademie der Naturwissenschaften Schweiz SCNAT.

Forum Biodiversität Schweiz
SCNAT
Laupenstrasse 7
3008 Bern
SCHWEIZ
Lageplan

Tel +41 (0)31 306 93 41
oder
+41 (0)31 306 93 42
biodiversity@scnat.ch

Personen
Alle Mitglieder der Geschäftsstelle

Daniela Pauli Porträt

Daniela Pauli
Leiterin Forum

daniela.pauli@scnat.ch

Jodok Guntern Porträt

Jodok Guntern
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

jodok.guntern@scnat.ch

Sascha Ismail Porträt
Bild: Sascha Ismail

Sascha Ismail
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

sascha.ismail@scnat.ch

Daniele Martinoli Porträt

Danièle Martinoli
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

daniele.martinoli@scnat.ch

Eva Spehn Porträt

Eva Spehn
Wissenschaftliche Mitarbeiterin

eva.spehn@scnat.ch

Ivo Widmer Porträt

Ivo Widmer
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

ivo.widmer@scnat.ch

Ursula Schöni
Bild: Olivier Brandenberg

Ursula Schöni
Sachbearbeiterin

ursula.schoeni@scnat.ch